15.07.2014

Утвержден новый перечень товаров, работ и услуг, закупка которых предприятиями уголовно-исполнительной системы производится с преимуществом

Постановление Правительства РФ N 649 от 14.07.2014 обязует поставщиков предоставлять преимущества уголовно-исполнительным учреждениям и предприятиям, в том случае, если ими производится закупка товаров, услуг или работ из утвержденного списка: молоко, алюминиевые столовые приборы, сахар и другие. Преимущество в отношении изначально установленной цены контракта может составлять до 15 процентов.

Обязательным является отражение информации о представлении преимущества в соответствующих извещениях о произведении закупок, в документах о закупках, если производиться купля-продажа товаров, услуг или работ, внесенных в выше обозначенный перечень.

В случаях, когда победитель преимущества отклоняется от заключения контракта, Постановление предусматривает распространение преимущества на учреждение или же предприятие уголовно-исполнительной системы, чьей заявке на получение преимущества был присвоен второй номер.

Более подробно вопрос освещен в документации, касательно контрактной системы в сфере госзакупок.


Возврат к списку


Нас уже выбрали
MEDCENTR TRIVAKS
jane
DuckDuckGo
Safari