07.08.2014

Могут появиться льготные условия строительства и эксплуатации наемных домов согласно Проекту Федерального закона N 197376-6

В соответствии с законопроектом наемный дом – это в целом здание, или все помещения, что на праве собственности принадлежат одному лицу и все жилые помещения здания предназначены для предоставления гражданам во владение и пользование для проживания исключительно по таким видам договоров:

- найм жилых помещений жилищного фонда социального использования;

- найм жилых помещений.

Наемные дома разделяют на два вида по использованию: социальные и коммерческие.

Интерес частных компаний к наемному жилищному фонду социального назначения подкрепляется некоторыми льготами. Это государственная и муниципальная поддержка в создании и эксплуатации такого дома, разрешение на использование государственного (муниципального) имущества, средств из бюджетов. Получить подобную помощь можно на основе договора и (или) решения о предоставлении государственной, муниципальной, прочей поддержки.

В упомянутых договорах и (или) решениях могут содержаться условия предоставления поддержки, такие как ее возвратность и возмездность.

При изменении назначения дома с социальной на коммерческую, не использовании здания по назначению, предполагается полное возмещение полученной поддержки. Осуществляется возмещение, если упомянутые ситуации возникли до истечения срока, обозначенного в договоре или решении.


Возврат к списку


Нас уже выбрали
MEDCENTR TRIVAKS
jane
DuckDuckGo
Safari